Мы ничего не пропагандируем. Мы просто летаем. Четверг, 28.03.2024, 19:22
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Gans8  
Форум » Общий » Школа » Вопросы тактики (...)
Вопросы тактики
ALFДата: Четверг, 07.01.2010, 23:42 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 1
Статус: Offline
Ёжик. А почему прицельная дальность стрельбы не отработана далее 300м? Почему огонь открываете только в упор? Ведь скольк было шансов попасть в цель с большего, чем привычного расстояния? Заметил, что упреждение берётся правильно, но прицеливание начинается только с привычного, очень близкого расстояния. Противника надо всегда держать в точке упреждения, на любом расстоянии, начиная с 800м.

И на посадке. Повреждённую машину не следует сажать как принято стандартно. Надо держать скорость больше, на 20-40 км/ч. И не выпускать закрылки на посадочное положение. Т.к. по опыту штурмовиков ВОВ, они после работы вообще никоогда не выпускали закрылки и садились без них. Объясняли это тем, что хера его знаит, чего там пробито или нет. А вдруг чего-то, то один закрылов вышел, другой нет и тебя просто переворачивает и гроб с музыкой.

PS: Просмотрел треки на ААА версии ила, восторг!!!!!!!! Я теперь все треки буду на ней смотреть, что на ЗВО напишу. Абалдеть просто!!!!!


=AL=

Сообщение отредактировал ALF - Четверг, 07.01.2010, 23:44
 
SchpandauДата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:20 | Сообщение # 47
Администраторша
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ALF)
PS: Просмотрел треки на ААА версии ила, восторг!!!!!!!! Я теперь все треки буду на ней смотреть, что на ЗВО напишу. Абалдеть просто!!!!!

Альф, проснись! biggrin
Все уже давно так смотрят! И ролики так делают. smile


"Нет не выносимых целей. Есть ленивые штурмы".(С)(Gans8)

 
GuliverДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:13 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 2
Статус: Offline
я лично не смотрел ... sad Вы хот опишите чем лучше ? Подробнее только . Может заинтригуете , и тоже поставлю версию ААА

 
=UAb=HedgehogДата: Пятница, 19.02.2010, 01:00 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
гыыыыы, пиная расхлябанность некоторых односквадников в очередной раз пришлось обратиться к сему опусу, и вспомнилось мне, что партайгеноссе альф, как-то сетовал на крайнюю недисциплинированность и вопиющее раздолбайство камрадов вирпилов на "зво", полнейшее отсутствие любых форм дисциплины и всяческое такое итыды. ну, думаю , выложу ссылку - глядишь, пролью бальзам на душевные и духовные раны его ))))) и пусть он отлавливает нерадивых и заставляет учить сие напамять:
taunt
http://il2.triolan.com.ua/forum/showthread.php?t=6088

rtfm unsure umnik wacko



=UAb=: "Сеем смерть, жнем победу!"
 
Gans8Дата: Пятница, 19.02.2010, 06:54 | Сообщение # 50
Флудер группы
Группа: Модераторы
Сообщений: 1198
Репутация: 2
Статус: Offline
Понравилось. Грамотно расписано.
Есть один вопрос:
"...* при разбеге парировать попытки машины к развороту только движением педалей, использовать тормоза не рекомендуется из-за возможности неуправляемого юза или капотирования (в реале - использовать при разбеге тормоза вообще запрещается)..."
К чему это, если "Иле" функция раздельных приводов тормозов не реализована? Да и оттормаживаться на взлете - просто моветон. На мой взгляд - вместо этой фразы стоило упомянуть про рулежку или удержание на полосе моторами (на многомоторных). Уж что проще: довел общую тягу до 80, выбрал мотор со стороны увода (у 110-го по умолчанию - левый) и довел до МАХ. С любой загрузкой этого хватит взлететь с запасом.

ЗЫ:

Quote (=UAb=Hedgehog)
вопиющее раздолбайство камрадов вирпилов на "зво", полнейшее отсутствие любых форм дисциплины и всяческое такое итыды

А на "ЗвО" никто твоего наставления и в глаза не видел: на 99% - дисциплина в стиле "а-ля Кокос". biggrin


 
BalhashДата: Пятница, 19.02.2010, 06:54 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Репутация: 2
Статус: Offline
Как эффективно выносить колонны на немецкой технике? Точнее, каким вооружением? Я имею ввиду бомбы. Их несколько видов, а для чего каждая из них непонятно. Поделитесь инфой или ссылкой на эту инфу, пожалуйста. smile

 
KG55_GennadyiДата: Пятница, 19.02.2010, 06:55 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
http://kg55.mybb2.ru/viewtopic.php?t=78
 
GuliverДата: Пятница, 19.02.2010, 06:55 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Balhash)
Как эффективно выносить колонны на немецкой технике? Точнее, каким вооружением? Я имею ввиду бомбы. Их несколько видов, а для чего каждая из них непонятно. Поделитесь инфой или ссылкой на эту инфу, пожалуйста.

можно взять много бомб (50 SC класс ) и на бомбере пройтись вдоль колонны на высоте от 3000- 6500 . А еще очень сильно все зависит от дистанции техники друг от друга . Обычно колонны снабжения бомбят с бреющего полета с таймером 2 секунды бомбами 2х250SC или 4х500SC. Ну иногда бомбят и в горизонте . Трудность бомбометания в горизонте - это точно выйти на курс вдоль дороги . Иногда приходиться делать второй круг , что бы положить бомбы эффективно .


 
BalhashДата: Пятница, 19.02.2010, 06:55 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо! Попробую жужу на бреющем.
А для шурмовки колонн на 110-ом есть варианты?


 
GarminДата: Пятница, 19.02.2010, 06:55 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
По ходу пора эти посты переносить в ветку "Вопросы тактики", а то чё это, обсуждают ребята, как вынести колонну, типа флудят. Админы wink

 
Gans8Дата: Четверг, 03.06.2010, 18:31 | Сообщение # 56
Флудер группы
Группа: Модераторы
Сообщений: 1198
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Balhash)
А для шурмовки колонн на 110-ом есть варианты?

Это ты по адресу обратился biggrin !

Бомбовый вариант: Как Гуливер правильно перечислил - парные 50-и, 250-и и 500-килограммовые SC. Все прочие АВ и SD - в он-лайне не применяют. Быть может - не умеют (как и я biggrin ).
Какашки кидаются как и на большинстве "ударников" - с пологого пикирования, 30-45 град. Редко - ~60. Отвесно падать в стиле 87-й и 88-й "жуж" не рекомендуется - спалишь моторы (даже зафлюгерованые), ибо нет воздушных тормозов как на "Юнкерсах".
Точку прицеливания для сброса выносишь ЗА цель. С уменьшением угла пикирования, это расстояние увеличивается.
Можно целиться и в "яблочко", без выноса, то тогда сброс производится одновременно с дачей ручки на себя. Но этот способ более сложный - хотя и более точный. Способ хорош для выноса целей типа кораблей - т.е. целей, имеющих большую высоту.

Пушечно-пулеметное вооружение: Страшный убер с любым курсовым вооружением против любого крафта. Единственная сложность - заставить этот самый любой крафт залезть в твой прицел smile .
30-мм Мк.108 разносит все летучее с первого 1-2-х-секундного залпа. С наземкой - аналогично (кроме кораблей и судов). Большой минус - именно что 1-2 секундного - потом начинает 110-ку колбасить не по-детски. Второй минус - маленькая дальность прямого выстрела.
37-мм Вк-3.7. Одна цель - один выстрел. Без вариантов. Не берет корабли крупнее десантных. Низкая скорострельность.
Колонны выносятся проходом вдоль под углом градусов 20-30.

Ракетное вооружение: Про это уё..ще и говорить нечего особо. По крафту (для чего они и предназначены) пускать их без толку - какие ни ставь значения таймера и дальности подрыва. По наземным целям они чуть лучше работают, но не намного - беру их выносить зены и точку прицеливания выношу на дистанцию, аналогичную работе бомбами, но ДО цели.

Quote (Garmin)
По ходу пора эти посты переносить в ветку "Вопросы тактики"

Выполнено! biggrin

Quote (Garmin)
Кстати, по поводу сегодняшней трены, по моему, надо в боевых условиях прием отрабатывать, толку больше будет. Я замысел приема понял, основная задача того к кому на 6 увяжется противник, вывести его под своего напарника. Единственная проблема, то что теряемся.

Да уж - проблемка... biggrin А ты хочешь на боевом!


 
BalhashДата: Четверг, 03.06.2010, 22:10 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Репутация: 2
Статус: Offline
А мне понравились ракеты, или как они там... реактивные гранатометы. Против бронетехники не работают, но машинки и статичные самоли на филдах хорошо ими убивать. Радиус поражения у них очень большой. Вот вчера одним залпом сразу пять самолетиков сжег. Красота. Плохо только что мало их.

 
SchpandauДата: Пятница, 09.07.2010, 17:51 | Сообщение # 58
Администраторша
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Pinche! А это как: "...Поставить Лайтнинг "на ребро" и так топ-мачтить..."?

"Нет не выносимых целей. Есть ленивые штурмы".(С)(Gans8)

 
Gans8Дата: Пятница, 09.07.2010, 19:33 | Сообщение # 59
Флудер группы
Группа: Модераторы
Сообщений: 1198
Репутация: 2
Статус: Offline
Да я и сам офигел когда попал biggrin !

Балхаш, у тебя треки с последними полетушками на "ПС" остались?


 
KG55_GennadyiДата: Пятница, 09.07.2010, 19:33 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тут возник вопрос по поводу "полетушек" в прошедшую пятницу на Самурае.

Сразу хочу сказать спасибо тем, кто принимал в них участие.
Было очень интересно.
К сожалению, штурмовик из меня неважный, точнее сказать совсем ни какой. Мне все же бомберы как-то более по душе. Но, штурмовать мне понравилось.
Есть в штурмовке какое-то притягательное сумасшествие, какой-то безумный азарт. Ходить на бреющем под плотным огнем зениток, не видя ни чего, кроме жутких трасс, стрелять из пулеметов по колонне, по машинам, по танкам… Все это здорово. Все это просто захватывает дух… Можно только попытаться представить, что испытывали настоящие летчики в таких атаках.

Но, как бомберу, мне было не совсем понятно, зачем так испытывать свою виртуальную судьбу?
Мы тремя самолетами сделали три вылета на эту колонну и в каждом вылете несли потери – от собственных бомб, от огня зениток, при аварийной посадке…
Слишком дорогую цену пришлось нам заплатить за эту колонну.

Вот поэтому и возник вопрос – а не проще ли бы нам было сходить на эту колонну на бомбардировщиках? Набрать высоту, на которой огонь МЗА станет не опасен и спокойно уложить бомбы в эту колонну.
Такая колонна вполне по силам паре Хейнкелей-111 или Юнкерс-88.
Хотя, на этой карте мы и летали за американцев, но у них есть отличные бомбардировщики А-20 и В-25. Кроме того, у американских бомбардировщиков есть огромное преимущество перед германскими – на американских бомберах установлено курсовое оружие. Американские бомберы после бомбардировки могут заняться и штурмовкой. Но сначала отбомбиться с большой высоты, а уже после этого снижаться для штурмовки.
Вот и думаю, зачем на эту колонну мы летали на истребителях, когда можно было сходить на бомбардировщиках?
В чем смысл подставляться под зенитки?

 
Форум » Общий » Школа » Вопросы тактики (...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz