Мы ничего не пропагандируем. Мы просто летаем. Четверг, 09.05.2024, 02:53
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Gans8  
Форум » Общий » Школа » Вопросы тактики (...)
Вопросы тактики
SchpandauДата: Среда, 23.12.2009, 19:34 | Сообщение # 31
Администраторша
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Я тоже не буду.

"Нет не выносимых целей. Есть ленивые штурмы".(С)(Gans8)

 
Gans8Дата: Среда, 23.12.2009, 20:56 | Сообщение # 32
Флудер группы
Группа: Модераторы
Сообщений: 1198
Репутация: 2
Статус: Offline
shok

 
GarminДата: Среда, 23.12.2009, 21:47 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Если у меня время позволит, то я буду в чемпе участвовать, но зарегистрируюсь в обяз., и постараюсь время найти.
Костя исходит из соображений роста мастерства, но они с Тузом ещё не подавали рапорта на вступление в тот сквад.
А наших штурмов он прикрывать и не отказывался. Только мне непонятно одно, =М= чисто красный сквад, как он это делать собирается, пока не понятно, если спалят за синих, тут же исключат. Трек кстати с последнего поединка выкладывать стесняется, говорит - разделали их как детей.


 
KossДата: Четверг, 24.12.2009, 13:29 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Отпишусь по теме, в тема у нас по тактике =) Саня ты не кипятись конечно, неудачи со всеми бывают, но если уж попал в передрягу нужно стараться минимизировать последствия. Вот лучший способ снимать противника с шести, это его туда не сажать =) а если ты посадил то есть несколько выходов:

1) если ты на достаточно большой высоте (4-5-6 тысяч), то даешь по газам, включаешь форсаж, и падаешь к своему филду, на скорости 650-720, попутно включив АНО, и вызывая на помощь любого кто оказался поблизости. Строить героя из себя не надо. Любое такое убегание дает возможность снова выскочить на высоту, заклимбиться снова, и вернуться на место боя, ведь возможно тот же враг уже сидит на шести у твоего одноцветника и комуто так же требуется помощь.

Опять же отсюда вытекает две ситуации:

- если на тебя заходит противник с превышением, то схема действий описана выше;
- если противник немного ниже старайся вытянуть плавным климбом, обычно
форсированные месссера или фоки в большинстве случаев имеют явное
превосходство по скорости на больших высотах.

2) если ты на низкой высоте (2-3 тысячи) схема такая же как и в примере 1, но нужно планировать траекторию как можно плавнее к филду, чтобы меньше терять скорость. Если противник неопытный то не оторвется и сунется на зены, за что хорошенько получит по шапке. (тут же кроется мысль как не нужно поступать если ты когото гонишь biggrin )

3) если ты на сверхмалой высоте (10м-1000м). Молиться и приготовится быть сбитым. Обычно в таком блудняке чаще всего гибнут синие, если же конечно они не в численном превосходстве. Хотя если в вас уже начали стрелять, то могу дать один очень хороший совет. Я называю этот прием "Дельфинчик". Выполняется быстрым попеременным отклонением РУСа, то на себя, то от себя. Так же можно комбинировать со скольжением. Самолет весьма сильно начинает дергать, что ухудшает прицельный огонь противника, особенно из крупноколиберных орудий. Но если вас полевает 12 пулеметный Хурь...

Вот собственно что могу посоветовать. Ну а вобщем если подвести черту, то синие крафты гораздо лучше на высоте, красные крафты - внизу. Отсюда следует тактика, если играешь за синего старайся вытянуть противника наверх. Если за красного, старайся слить вниз. Естественно это все в общем, и смотреть нужно по случаю, потому как если у тебя плотное 6 то вытягивание может привести к потере энергии и поставлению себя противнику. Ууххх... бла-бла-бла... на эту тему разглагольствовать можно вечно =)))))

Сообщение отредактировал Koss - Четверг, 24.12.2009, 13:33
 
ALFДата: Четверг, 24.12.2009, 14:16 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Koss)
Вот лучший способ снимать противника с шести, это его туда не сажать =)

И лучший для этого способ, выбрать один тип самолёта, изучить его всесторонне и досконально. Выявитье его достоинтсва и недостатки. Научиться им пилотирповать с закрытыми глазами. И за ранее, пешим-полётному, отработать весь полёт с исключением ситуаций, где твой самолёт проявляет недостатки. Проработать несколько вариантов развития ситуации в определённый момент полёта и отработать эффективные методы выхода из складывающия не выгодной ситуации, чтобы не думать, а уже знать, что делать не оставляя шансов противнику на контр меру. Если сказать проще, то построить весь полёт, от взлёта до посадки, только на достоинствах твоего самолёта. Изжить в себе эмоциолнальные позывы по старинке ввязаться в круговерть свалки. И заменять это развитием выдержки и спокойствия, набивания навыка стрельбы с бОльшим упреждением и просчитывать траекторию полёта противника за 10-30 секунд, чтобы за ранее выйти в выгодной позиции для стрельбы по цели.


=AL=

Сообщение отредактировал ALF - Четверг, 24.12.2009, 14:21
 
GarminДата: Четверг, 24.12.2009, 14:17 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Garmin, я тоже получал так письма , и ни разу не видел чтоб Ганс леталал вместе с Шпандау

Чё-то не клеится crazy


 
SchpandauДата: Четверг, 24.12.2009, 14:17 | Сообщение # 37
Администраторша
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Вопрос "IP-ликбеза" перенесен сюда.

Костя, ты тут не заговаривай нам зубы! Ты всерьез решил нас покинуть?


"Нет не выносимых целей. Есть ленивые штурмы".(С)(Gans8)

 
GarminДата: Четверг, 24.12.2009, 14:30 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Всё-таки, раз уж начали задаваться такими вопросами, как правильное построение полёта, выбор правильной тактики боя, использование преимуществ самолёта, изучение мат. части, значит не всё ещё потеряно, наверное начинаем переходить на качественно новый уровень, не просто бой в карусели (хотя, если честно, я порой с большим удовольствием кручусь с кем-нибудь, очень люблю маневренный бой и верчусь с удовольствием). Чтож, теорию я помаленьку усваиваю, буду помаленьку пробовать воплотить всё на практике.

 
KossДата: Четверг, 24.12.2009, 14:37 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
А я и не заговариваю =)) я ж написал что по теме отвечаю =)) а тема у нас про тактику. Ну почему сразу решил уйти? От Мечей просто поступило предложение, но ни положительного, ни отрицательного ответа мы еще не дали. А у них есть чему поучиться, при том что оба боя продутых нами, бои с Мечами. Да и за ними выбитая пара "FB" и как вы уже наверно успели заметить - второе место на турнире! Согласитесь ребят, вы штурмовики, а мы истребители. Как мы будем повышать опыт, летая взад и вперед, периодически подставляясь врагу вместо вас?
 
Gans8Дата: Четверг, 24.12.2009, 16:14 | Сообщение # 40
Флудер группы
Группа: Модераторы
Сообщений: 1198
Репутация: 2
Статус: Offline
Косс, если надо расти - вперед! Я тебя понимаю и поддерживаю! friends

 
GarminДата: Четверг, 24.12.2009, 16:14 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Это чтобы мне лучше видно было, целится удобнее. biggrin , Паша взялся направить в нужное русло кучу моих пока бесполезных навыков.

 
ALFДата: Четверг, 24.12.2009, 16:15 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 1
Статус: Offline
C каких ракурсов стрельба отрабатывается?

=AL=
 
GarminДата: Четверг, 24.12.2009, 16:15 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ALF)
C каких ракурсов стрельба отрабатывается?

С самых разных, на проходе, на встречно пересекающихся, в ЗПС на восходящей, сверху опять же на проходе.
Ещё Паша меня учит правильно распределять внимание между управлением самолётом, и слежением за противником, и как правильно добиваться помаленьку потихоньку преимущества над противником в маневренном бою, как потом правильно этим преимуществом распорядиться. Пока особыми успехами похвастаться не могу, т.к. прошло ещё только два урока. Пока только занимались тем, что выбивали лишнюю дурь из моей головы biggrin


 
ALFДата: Четверг, 24.12.2009, 16:15 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Garmin)
что выбивали лишнюю дурь из моей головы

Сдаётся мне, вы занимались методикой smile Пашка молодец! Всё по плану. После БМБ будет ДВБ.
При открытии огня, надо брать немного больше упреждения, на задержки связи.


=AL=

Сообщение отредактировал ALF - Понедельник, 28.12.2009, 13:46
 
=UAb=HedgehogДата: Среда, 30.12.2009, 02:41 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Саша, поскольку на форуме ты чаще появляешься чем в аське, поэтому лови материалы здесь...

пара обещаных треков от камрада =KS=LiS
http://slil.ru/28423464

сегодняшние полетушки в которых, я полагал, тебе удастся принять участие:
http://slil.ru/28423480
http://slil.ru/28423472

в треках Лиса есть как раз рассматриваемый отрыв раскачкой на "ножницах", очень красиво. по второй из тренировочных сегодняшних ссылок, тоже пару моментов получилось толковых, когда я удерживался за противником на этом же маневре. ну и чуток литературы, лично мне в свое время читать это понравилось, да и оказалось полезно
http://slil.ru/28423513

Прикрепления: ACM_Training.rar (250.0 Kb)



=UAb=: "Сеем смерть, жнем победу!"
 
Форум » Общий » Школа » Вопросы тактики (...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz