Мы ничего не пропагандируем. Мы просто летаем. Суббота, 20.04.2024, 16:05
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Gans8  
Форум » Общий » Тех.поддержка » Джойстики
Джойстики
GuliverДата: Четверг, 28.04.2011, 22:19 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vlad-1967)
Глаза устают только поначалу.. И, кстати, по Бейцу, тренировка мышц глаза происходит.. Это только полезно.. :)

кабы мне самому косо не пришлось на кого то глядеть . Привык хаткой . Фритреком пользовался , но так и не привык )


 
Gans8Дата: Пятница, 29.04.2011, 08:43 | Сообщение # 47
Флудер группы
Группа: Модераторы
Сообщений: 1198
Репутация: 2
Статус: Offline
ФриТрек юзаю уже 2 года. Часто ловлю себя на том, что смотря ролики - начинаю поворачивать голову ag . Без него летать уже просто не могу.
Привыкал не очень долго, но спасибо Шпандау - научила как к нему привыкать (ЕМНИП - она и Гармина приучала).
Кроме того, оставлял включеной хатку. Когда уставали глазки, затекала шея и начинался синдром ранней беременности - переходил на нее. Сейчас вообще разучился ей пользоваться smile .

2 Шкодер: ФриТрек лучше всего собирать на 4 ИК-диодах. Юзал на 3-х - не, не айс. Сначала выставляй минимальную скорость, а потом, когда освоишься, самому захочется ее увеличивать все больше и больше smile .


 
skoderДата: Пятница, 29.04.2011, 20:44 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gans8)
ФриТрек лучше всего собирать на 4 ИК-диодах. Юзал на 3-х - не, не айс. Сначала выставляй минимальную скорость, а потом, когда освоишься, самому захочется ее увеличивать все больше и больше smile .

с какой камерой используешь?, на форумах от PS3 хвалят.


 
GarminДата: Пятница, 29.04.2011, 21:57 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
ФриТрек, вещь очень хорошая, с тех пор, как собрал схему, вместе с Гансом настроили программу, потом был период привыкания. Сейчас, как и Ганс, летать без своей кепки не могу. Управление самолётом стало более естественным, т.е. осматриваюсь поворотом головы, а хатка используется для управления триммерами, всё это практически на автомате. Ребята, кто ещё не пользуется, лучше начинайте осваивать, потом со временем сами придёте к выводу, что это лучше хатки, или тем более уж мышки.

 
skoderДата: Пятница, 29.04.2011, 22:08 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
выложите схему пожалуйста



Сообщение отредактировал skoder - Пятница, 29.04.2011, 22:08
 
GuliverДата: Пятница, 29.04.2011, 22:54 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 2
Статус: Offline
здесь фотографии Фритрека а вот тут сайт разработчиков программы .

 
Gans8Дата: Суббота, 30.04.2011, 00:29 | Сообщение # 52
Флудер группы
Группа: Модераторы
Сообщений: 1198
Репутация: 2
Статус: Offline
На моей камере ничего не написано, а коробку выкинул. Могу сказать только одно - камера дешевая и китайская wink . Ссылка, по которым собирал и настраивал.
Если чего будет непонятно - спрашивай. Могу дать свои настройки, но тебе надо начинать с более простых. Потом мы с тобой все это дело будем осваивать в он-лайне smile .


 
GuliverДата: Понедельник, 02.05.2011, 21:03 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера привезли мне РУД от СН ну тот , который Тротлл .
Балхаш , я хотел бы спросить как назначены кнопки на этом девайсе ? Я пока его не использовал в полете . Но уже своими руками потрогал . Очень удобно сделан . Как будто под мой размер ладони делали smile Так что теперь у меня полный набор от СН .
Джой Комбатстик - 2900
педали СН - 4100
РУД от СН - 2500
итого - 9500 наших зеленых . Или новый процессор intel i7. кошмар ... Хотя нет , продукция СН опять стала дорогая

CH Products Pro Throttle USB-4200.00 руб.
CH Products Pedals-6490.00 руб
CH Products Combatstick 568-3600.00 руб.
итого- 14290
сэкономил более 5тыс и сбылась моя маленькая мечта blush

:


 
BalhashДата: Понедельник, 02.05.2011, 21:13 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Репутация: 2
Статус: Offline
Ндааа... это ж какой размер руки у тебя? ag
Не понял вопроса... Как захочешь так и будут назначены. smile У меня на руде закрылки и частично управление взглядом. Можно назначить шаг винта и тримеры, а также выбор моторов. Оружие я на РУД не вешал, так как бывают случайные нажатия. Наскольк я понял, миниджой там для управления радаром в реактивных самолетах, в ИЛе я ему применения не нашел.


 
GuliverДата: Среда, 04.05.2011, 19:04 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Balhash)
Ндааа... это ж какой размер руки у тебя?

ну вот смотрите smile

Добавлено (04.05.2011, 19:04)
---------------------------------------------

Quote (Balhash)
миниджой там для управления радаром в реактивных самолетах, в ИЛе я ему применения не нашел.

Вчера пришлось долго возится с РУДом я еще не запомнил на какие конопки назначил управление ag
Вот на этот 8 позиционный переключатель пытался триммера повесить , но это не то


а так появились дополнительные 32 кнопки и 3 оси
на миниджой назначил триммера высоты и направления . Но путаюсь пока в кнопках ... ужас wacko


 
BalhashДата: Среда, 04.05.2011, 20:41 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Репутация: 2
Статус: Offline
Так надо постепенно привыкать. Сначала повесить только закрылки, привыкнуть к ним, потом все остальное. smile Вешать тример на миниджой... чета терзают меня смутные сомнения. Он же будет возвращатся в центральное положение, после снятия пальца с него, а вместе с ним и тример. Плюс к этому, любое движение не строго по оси миниджоя вызовет отклонение обоих тримеров. По-моему разумению, тримеры надо вешать на кнопы.



Сообщение отредактировал Balhash - Среда, 04.05.2011, 20:47
 
skoderДата: Среда, 04.05.2011, 21:47 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Купил камеру, и спаял схему на трех диодах, не могу понять как к игре его привязать киньте ссылку на мануал.

 
GuliverДата: Среда, 04.05.2011, 22:34 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (skoder)
Купил камеру, и спаял схему на трех диодах, не могу понять как к игре его привязать киньте ссылку на мануал.

Мануал еще тут есть http://oblom8.narod.ru/




Сообщение отредактировал Guliver - Среда, 04.05.2011, 22:36
 
Gans8Дата: Четверг, 12.05.2011, 08:36 | Сообщение # 59
Флудер группы
Группа: Модераторы
Сообщений: 1198
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня привязана через НьюВью.

 
BalhashДата: Четверг, 12.05.2011, 08:36 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Репутация: 2
Статус: Offline
Появился новы джой. Дешевый, но весьма серьезный. Отличный функционал, без всяких лишних наворотов, типа подсветки и прочей не нужной лабуды. Делали его в Китае под руководством наших ребят из ВКБ. Электроника тоже наша, тоже ВКБ. Стоимость вроде как 2000 отечественнх рублев. Некоторые владельцы говорят, что он лучше CH, во как shok
Называется Defender Cobra M5 USB. http://defender.ru/products/game/gamepad/cobra-m5-usb-/







Загруз раздельный, как в СН, но переходы через оси мягкие (по крайней мере так пишут). Руд для него будет выпускаться отдельно и другой фирмой. Рули направления через твист. Оси РВ и элероны, на магрезах, а не на холлах (и это хорошо). Твист на резисторе. Твист зафиксить нельзя, только если саморез вкрутить. Механика вся пластиковая, но говорят, что люфтов почти нет.
В общем, для тех кто летает на всякой х...не, типа ТМ АБ-2 (я например ag ) стоит присмотреться smile
Прикрепления: 3609221.jpg (97.8 Kb) · 1815046.jpg (116.0 Kb) · 8310874.jpg (166.5 Kb)




Сообщение отредактировал Balhash - Четверг, 08.09.2011, 14:38
 
Форум » Общий » Тех.поддержка » Джойстики
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz