Мы ничего не пропагандируем. Мы просто летаем. Пятница, 26.04.2024, 18:42
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Gans8  
Форум » Общий » Тех.поддержка » Джойстики
Джойстики
skoderДата: Вторник, 12.04.2011, 07:17 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Выбрался я в эти выходные на дачу снег почистить, заодно залез на чердак барахло старое из квартиры закинуть, и нарвался на Logitech Wingman Force 3d купленный в 2003 вроде году. Решил взять попробовать обратную связь в Ка-50, протер сантиметровый слой пыли, скачал дрова, подключил работает вроде. Запускаю быструю миссию БзБ, и тут начинается самое интересное, сейчас у меня Saitek Cyborg Evo, что бы с ним попасть по бомберу надо три пота пролить ручка тугая кисть постоянно в напряге, с Wingman не напрягаясь попадаю по цели причем не только по воздушным целям но и по наземным целям процент попадания вырос раза два не меньше, почему так тяжело с хваленым Сайтеком может я его не правильно готовлю?

 
BalhashДата: Вторник, 12.04.2011, 08:21 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Репутация: 2
Статус: Offline
Я читал, что многие, ради целкости вообще убирают загрузку джоя. Появляются проблемы с центровкой, но пишут, что это дело привычки.

 
shammyДата: Вторник, 12.04.2011, 13:15 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
а я видел как избавляются от чашки и пружины на еве, загрузку выполняют при помощи пыльника ШРУС от девяток-десяток.. центр становится мягче и точнее, исчезает ступенька

"Я не знаю что такое вторая ступень нагнетателя, поэтому включаю форсаж".. неизвестный лавковод
 
tenguДата: Вторник, 12.04.2011, 13:40 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня лоджитек форс 3д про - сначала летал с отключенной нагрузкой, затем выставил:
центровка 10%, окружение 30%, эффекты 10% =>
- в нейтрале мягко висит около 0
- флаттер, штопор и касание шасси полосы передает хорошо
- стрельба и взрывы зенок чувствуются но не мешают

(когда эффект ставишь на 100% очучения стрельбы из мк108 примерно как при стрельбе из ПМа (настоящего))

очень удобно - в сто раз удобнее пружинного

единственный косяк - РН все таки пужинный


 
GuliverДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:55 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 2
Статус: Offline
Что скажете про этот джойстик ? Хороший или не очень , плюсы и недостатки . Мне важно ваше мнение ! smile


 
BalhashДата: Воскресенье, 17.04.2011, 08:23 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Репутация: 2
Статус: Offline
Это Х-52. Неплохой джой на холлах, точность 1024 отсчетов. Много кнопок и осей. Но у него есть недостатки. Во-первых - это серьезная нелинейность которая не исправляется кривыми. Но исправить можно и это несложно, хотя для этого придется залезть внутрь и переставить магниты. На сухом есть описание как это сделать. Бояться этого не надо - трансплантировать джойстики страшно только в первый раз smile Второе, это уже недостаток для меня - у него нет качалки на руде, т.е. РН управляется только твистом. Третье - у него нет регулировки жесткости загрузки руса. Это можно исправить только меняя саму пружину, или обрезая ее или подкладывая шайбы. Четвертое, опять недостаток для меня, - у него нераздельная нагрузка по осям. В общем, и из него можно сделать хороший джой, если кое-что подправить самостоятельно. А еще можно связаться с Jg-124. У них есть некто Romer, он переделывает такие джои, а точнее - сажает в них стальную механику на подшипниках и устраняет нелинейность. Тогда это уже будет классный джой.



Сообщение отредактировал Balhash - Воскресенье, 17.04.2011, 08:36
 
GuliverДата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:43 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо Балхаш за отзыв !

Добавлено (17.04.2011, 12:43)
---------------------------------------------

Quote (Balhash)
точность 1024 отсчетов.

А как определить эти отчеты у других джойстиков ? Только просматривая тех. характеристики на спецфорумах или можно как то определить самому ?


 
BalhashДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:31 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Репутация: 2
Статус: Offline
Это указано в спецификации. Чем больше отсчетов, тем типа точнее джой. Но это вопрос спорный. У CH всего 256 отсчетов, однако это очень точный джой. У недавно вышедшего трастика Warthog этих отсчетов вообще хрен знает сколько, но Борис (Tito), который купил этот джой, сказал, что разницы между ним и СН он не почуствовал. Я считаю, что самое важное в джое - это точная, безлюфтовая механика, а у всех заводских изделий эта самая механика откровенная дрянь, даже у самых дорогих моделей. Не выгодно им ставить хорошую, точную и долговечную механу, не рентабельно. Поэтому я забил на заводские манипуляторы и жду пока Баур доведет до совершенства свою конструкцию, тогда закажу джой у него. Кстати он набирает заказы на напольные джои, ни у кого нет желания поставить себе такую штуку? Сим? smile в довесок к твоим трем мониторам... А может товарищи из ВКБ чем порадуют, они тоже джой делают. Уже лет 5 ag



Сообщение отредактировал Balhash - Воскресенье, 17.04.2011, 13:41
 
GuliverДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:55 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Balhash)
А может товарищи из ВКБ чем порадуют, они тоже джой делают. Уже лет 5

а есть какие то фотографии про джой от ВКБ ?


 
BalhashДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:02 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Репутация: 2
Статус: Offline
Неа. У них были только эскизы, ручка похожа на ручку в Су-27. Пока все на стадии проектирования. До практической реализации еще далеко.

И они предупредили, что если когда-ниудь и запустят его в серию, то стоить он будет недешево, под тридцатку.

Прикрепления: 4921610.jpg (83.4 Kb) · 9003851.jpg (89.2 Kb)




Сообщение отредактировал Balhash - Воскресенье, 17.04.2011, 14:15
 
=Sim=Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:18 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Balhash)
Кстати он набирает заказы на напольные джои, ни у кого нет желания поставить себе такую штуку? Сим? в довесок к твоим трем мониторам...

Честно говоря проскакивают мысли о напольном джое.. smile

А 3 монитора - почти уже воплотившаяся мечта.. Осталось мост SLI купить (в комплекте к карточкам нет).


 
BalhashДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:20 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Репутация: 2
Статус: Offline
Тогда вот smile
http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=594


 
skoderДата: Четверг, 21.04.2011, 15:47 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Подвернулось сегодня купить новенький Saitek X-52 PRO за 1500 деревянных, не без косяка конечно, при подключении РУС самопроизвольно нажимает клавиши и оси находятся в крайних положениях, подсветка кнопок не горит горит только индикатор питания, при этом РУД работает исправно. Подскажите специалисты в какую сторону копать или на каком форуме спросить? У нас в Перми ни кто не берется за него.

 
=Sim=Дата: Четверг, 21.04.2011, 16:12 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Репутация: 1
Статус: Offline
Вообще первое что надо проверить - какое напряжение питания приходит на контроллер. Ну и "нажатие" кнопок может говорить о том что контроллер "готов"... Посмотри на него, как называется. поискать такой в спец.магазинах типа chip-dip...

 
skoderДата: Четверг, 21.04.2011, 16:18 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
нашел один провод не пропаян был, нормально китайцы делают)))))

 
Форум » Общий » Тех.поддержка » Джойстики
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz