Мы ничего не пропагандируем. Мы просто летаем. Пятница, 29.03.2024, 18:04
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Gans8  
Форум » Общий » Полеты » Полетушки (Скрины, летные происшествия, интересные вылеты)
Полетушки
Gans8Дата: Среда, 19.01.2011, 02:24 | Сообщение # 16
Флудер группы
Группа: Модераторы
Сообщений: 1198
Репутация: 2
Статус: Offline
На самом деле - все было совсем по другому!

Это трагичная история двух штурмовиков, затеряных в бескрайних просторах воздушного океана. Она повествует о стойкости духа и о способности человека переносить удары несправедливой Судьбы. О том, что ни вечное Время, ни расстояние, ни силы Тьмы и Хаоса - не способны одолеть волю человека, движущегося к своей Цели.
Итак - слушайте...

"Фар, фар эвэй, он азе сайд оф зе Гэлэкси..."

Да ну нах - так и до Звезды Смерти доберемся!
Короче - это история моих ошибок в тактике и навигации вылета, а так-же случаев, когда я лоханулся по-полной.

Отреспаунились мы с Балхашем на филде. Все как у людей - топливо 100, 2хSC250 + 4хSC50, по паре ящиков пива, подвесные баки - все дела... Ждем пока бобры взлетят и подойдут к нам поближе.
Балхаш:"Да пора-бы уж и взлетать. Будем долго высоту набирать".
Ганс: "Хня, успеем. Нефиг топливо жечь впустую!"
Б: "Мы ж груженые. Не успеем."

Тут я соображаю, что наш филд находится ДАЛЬШЕ от точки встречи, чем филд бобров! Шит! Не, не так... Щени траки модитхани! Не, тоже не из той оперы... А, да - шайзе!!! Взлетаем почти по кокосовски...
Тэк-с, где у нас тут карта... Ага, вот она, под бутербродами... Стрелок! Мля, стрелок - оглох, что-ли?! Стрелооооок!!!!!!!!!!!!! ...а, забыл вклюсить СПУ... Слышь, задний - мы где сейчас летим?... Что значит - "еще недалеко от филда"??? Курс расчитай!... ШО??? Я те покажу -" я не штурман"!!!! Пиво-то - у меня стоит! Бу-га-га!
Тэк-с... Точка рандеву - курсом 180. Мы уже туды не успеваем. Значит нам надо брать на Ю-В и срезать угол.
Г: "Балхаш, курс 45. С набором высоты, тяга 80."
Б:"Э-э-э-э... принял."

(спустя 30 мин.):
Идем. Учитываю снос ветром. Держим курс 48-50.
Г: "Балхаш, хорошая новость - скоро увидим море!"
Б: "Э-э-э-э... наверное - не увидим."
Г: "Э-э-э-э...???"
Б: "Море - курсом 180. Мы летим... э-э-э-э.... в другую сторону."
Задний стрелок: "Бу-га-га!"

Щени дэда модитхани!!!! (2 раза)
Г: "Балхаш, курс 150."
Б: "Принял."

(еще через 30 мин., получив пару раз от зениток):
Г: "Балхаш! Смотри, смотри - Одесса!!!"
Б: "Похоже."
Г: "Не, ну ты видал как я точно нас вывел к цели??? Ай да я!"
Задний стрелок: "Бу-га-га!"
Г: "А ты - лучше за своей полусферой следи!"(вернемся - убью урода!)

А вот и цели. Атака! Ща всех порвем на британский флаг! И-йа-а-ху-у-у-у!!!!!
Мля-я-я-я.......!!!!! ...мимо.....
Б: "Я промахнулся."
Г: "Я тоже."
ЗС: "Бу-га-га!"
(Не, точно прибью укурка!)


 
Gans8Дата: Среда, 19.01.2011, 02:25 | Сообщение # 17
Флудер группы
Группа: Модераторы
Сообщений: 1198
Репутация: 2
Статус: Offline
Повторяем атаку. Ща порвем, но уже не всех. И-йа-а-ху-у-у-у!!!!!
"Мля-мимо" - часть II-я.
Б: "Опять промахнулся."
Г: "Аналогично. Идем домой. Курс 230."
ЗС: "Уверен? Бу-га-га!"
(Блин, во повезло-то с экипажем! Ладно, если бы хоть раз в кого попал! Вози тут этот балласт... Может сесть на красный филд и выкинуть его там нах?)

Плетемся домой. Радостные, плять, такие...
Б: "У меня заработал стрелок!"
Яне сыпыс! Вот чего сейчас только не хватает для полного счастья - так только красных на 6-и! Стрелок! Стрелооок, мать твою!!!!!!! Кто там?... Это как - "никого"???? А по кому Балхаш лупил???... Хз - не хз, а смотри в два раза внимательней!

Меняем курс на ближайший синий филд. Все уже устали. Балхаш уже не висит у меня на правой плоскости. Бомберы, как усталые журавли, разбрелись по небу, только для вида поддерживая свой клин.

За бортом - красота. Солнце уже коснулось горизонта, небо плавно переходит из насыщенно-голубого цвета, через нежный розово-лиловый в соломено-желтый цвет. Облака плывут чуть выше нас и мы любуемся переходами цветов и оттенков на них. Грёбаное солнце светит в глаза и окрашивает розовым боковые блистеры, снижая в разы обзор и через них.
Красота вокруг машины действует умиротворяюще. Переполняет ощущение покоя и в голове только одна мысль: "Пля-я... Во я мудак! Нах было брать СТОЛЬКО топляка, если, сбросив внешние баки над целью, на обратном пути сожгли меньше четверти из внутренних баков???"

Уже полтора часа в воздухе. Солнце почти село. Стрелок храпит так, что испугано смотрю на указатели давления масла и температуры моторов.
Но что это??? Вон там, за рекой? Филд... По карте - это наш, синий филд!!! (Из задней кабины: "Бу-га-га!") Мы долетели!

Обстреливают зенитки. Слава Богу - крупнокалиберные! Где Балхаш? Не слышу его моторов. Задний! Стрелооок!!!!!.... Что: "а?", тетеря глухая - Балхаш далеко?... Как - СБИЛИ????????.... Пля, ну и шуточки у тебя! Я даже проснулся!... Да не хочу я пива - и так сцать охота!

Заходим на глиссаду. Мир разделился на два цвета - палевый и черно-зеленый. Голубое пятно от прожектора бежит по траве. Касание. Скрежет ломаемых стоек шасси. И отлетаемых обломков винтов - тоже. В облаке пыли самолет разворачивается и замирает. Сели. В 10 метрах от начала полосы.
Задний стрелок: "Бу-га-га!"
Нарастает рокот моторов, работающих на малых оборотах. Балхаш. Мимо пролетает тень с раскрытой акульей пастью на носу и с закрылками в боевом положении. Касание. Козление. Скорость падает и вот самолет с номером М8+FМ неторопливо бежит по полосе. Шипение закрылков, выпускаемых в положение посадки. Балхаш тоже устал, бедолага. (Не забыть-бы напомнить ему, что закрылки в посадочное выпускать надо чуть раньше - ДО того как самолет останавливается на стоянке.)
Радостно поздравляю Балхаша с вылетом и уныло выхожу в брифинг, пытаясь вспомнить - ну хоть что-то в этом вылете я все-же должен был сделать правильно?
Бобрам уже садиться по системе слепой посадки...

Зэ энд.

ЗЫ: Балхашу объявляется строгий выговор! С формулировкой: "За допущение к боевому вылету лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения!"

Балхаш, что за траву твой стрелок курил, что стал лупить в белый свет?


 
BalhashДата: Среда, 19.01.2011, 09:04 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Репутация: 2
Статус: Offline
А я знаю? ag Я так и не понял, что это было, то ли действительно МиГ рядом пролетел, то ли просто глюк со звуком. Был бы трек...

 
GuliverДата: Среда, 19.01.2011, 10:19 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 2
Статус: Offline
lol Аркадий , хорошо написал !



Сообщение отредактировал Guliver - Среда, 19.01.2011, 10:20
 
BalhashДата: Среда, 19.01.2011, 11:02 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вот думаю, а что было бы если бы он не заикнулся про море... smile

 
SchpandauДата: Среда, 19.01.2011, 12:56 | Сообщение # 21
Администраторша
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Бу-га-га! lol

Особенно умилило

Quote (Gans8)
Солнце уже коснулось горизонта, небо плавно переходит из насыщенно-голубого цвета, через нежный розово-лиловый в соломено-желтый цвет. Облака плывут чуть выше нас и мы любуемся переходами цветов и оттенков на них.

Как возвышенно и романтично! Не командмр группы, а какая то тургеневская барышеня. Зачотно! Гыыы ag


"Нет не выносимых целей. Есть ленивые штурмы".(С)(Gans8)

 
Gans8Дата: Среда, 19.01.2011, 19:39 | Сообщение # 22
Флудер группы
Группа: Модераторы
Сообщений: 1198
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Balhash)
Я вот думаю, а что было бы если бы он не заикнулся про море...

Лучше об этом не думать scare2 ! ag

Леш, я понимаю - требования устава, распоряжения старших не обсуждаются и прочая муйня. Но ты-же сразу въехал, что я чушь порю! Что сразу-то не сказал что мы прем в другую сторону?

Quote (Schpandau)
Как возвышенно и романтично!

Угу... А ты - язва tongue !


 
Gans8Дата: Вторник, 01.03.2011, 11:13 | Сообщение # 23
Флудер группы
Группа: Модераторы
Сообщений: 1198
Репутация: 2
Статус: Offline
Вести с полей...э-э... прошедшего турнира на "Легендах".

Собссна - ничего неожиданого:

...взлетели (я, ZG26_Смех, Тэнгу)

... прибыли в зону патрулирования в районе прикрытия объекта. "Фоки" прикрывали в 2-ым "слоем". Надеюсь, что уже нас smile

Недолеко от нас красные начинают умирать на зенах ложной цели.

Тэнгу с криком "ПЕШКИ!!! Я хочу их крови!!!!!!!" бросает нас со Смехом.

Первая атака Тэнгу... .

...вторая... (Атаковать приходится против солнца!)

Прикрепления: 8000617.jpg (118.8 Kb) · 5275478.jpg (66.0 Kb) · 1823251.jpg (101.1 Kb) · 5069180.jpg (71.1 Kb) · 9453651.jpg (86.0 Kb)


 
Gans8Дата: Вторник, 01.03.2011, 11:34 | Сообщение # 24
Флудер группы
Группа: Модераторы
Сообщений: 1198
Репутация: 2
Статус: Offline
... и, наконец - третья.

Слушай, Тзнгу - если ты ЭТО...

... называешь "Пробить крыло" - то что-же в твоем понимании называется "Порвать в клочья" shok ???

Смех тем временем ведет свой бой.

И логически его завершает.

Прикрепления: 3651257.jpg (87.0 Kb) · 2244049.jpg (230.0 Kb) · 6958731.jpg (96.5 Kb) · 4495678.jpg (234.5 Kb) · 5881379.jpg (102.3 Kb)


 
Gans8Дата: Вторник, 01.03.2011, 12:07 | Сообщение # 25
Флудер группы
Группа: Модераторы
Сообщений: 1198
Репутация: 2
Статус: Offline
Но нет - эти железные парни не привыкли останавливаться на пол-пути при наличии БК bb !

...Который они с чувством честно выполненного долга благополучно и сливают ag .

Я тем временем пытають добросовестно разобраться кто-где-кого и недоумеваю на тему: "А нах мы сюда вообще полезли, помешав красным разбирать ложный филд и самим умирать на зенах shok ?" Мои умствования прерывает какой-то красный и вынуждает меня внести свою лепту в победу синей команды.

Короче - четко и безукоризненно выполнив наши правила, я от него мужественно удрал bb .

Дымящий Смех_aka_Гастелло отказывается от мысли сразу прыгать и мы его теряем sad .

Замученая насмерть герром Тэнгу "пеха"...

... наконец-то изволит рухнуть - пока мы идем на посадку для перезарядки и дозаправки.

В оставшиеся 15 мин. мы пытались успеть в квадрат, где красные умирали на зенах второй ложной цели, но кончилась карта. Повезло красным, короче ag .

Прикрепления: 0267356.jpg (66.7 Kb) · 2905319.jpg (74.7 Kb) · 2077221.jpg (136.0 Kb) · 5795056.jpg (103.8 Kb) · 1123616.jpg (98.5 Kb)


 
BalhashДата: Вторник, 01.03.2011, 13:23 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Репутация: 2
Статус: Offline
А сколько всего было целей?

 
shammyДата: Вторник, 01.03.2011, 14:58 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Balhash)
А сколько всего было целей?

Целей было 3, из которых обе ложных мы благополучно накрыли ag


"Я не знаю что такое вторая ступень нагнетателя, поэтому включаю форсаж".. неизвестный лавковод
 
Gans8Дата: Вторник, 01.03.2011, 15:34 | Сообщение # 28
Флудер группы
Группа: Модераторы
Сообщений: 1198
Репутация: 2
Статус: Offline
Одна. Плюс 2 ложные.

 
BalhashДата: Суббота, 19.03.2011, 00:30 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Репутация: 2
Статус: Offline
Прицельное бомбометание со 110-ки smile

Прикрепления: 7049237.jpg (98.6 Kb) · 6140528.jpg (122.0 Kb)


 
Gans8Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:30 | Сообщение # 30
Флудер группы
Группа: Модераторы
Сообщений: 1198
Репутация: 2
Статус: Offline
И вот что удивительно - Тэнгу сел после этого вылета с дымом, но без куска левой плоскости. А на треке - плоскость совершенно целая. Колдун, однако shok !

Более того - зацените вид

Первый раз такое вижу. Обычно - все это как-то под углом.

Прикрепления: 6051969.jpg (165.7 Kb)


 
Форум » Общий » Полеты » Полетушки (Скрины, летные происшествия, интересные вылеты)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz