Мы ничего не пропагандируем. Мы просто летаем. Пятница, 29.03.2024, 11:55
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Gans8  
Форум » Общий » Общие вопросы » Ролики (Наши видео)
Ролики
SchpandauДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:28 | Сообщение # 16
Администраторша
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Garmin)
Лучше монтировать на...

Стоп-стоп-стоп! А вот с этого места - пожалуйста, по-подробнее! biggrin


"Нет не выносимых целей. Есть ленивые штурмы".(С)(Gans8)

 
GuliverДата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:00 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 2
Статус: Offline
Schpandau, я думаю что у Вас будут еще ролики , которые мы сможем посмотреть с большим удовольствием . Это хорошо что кто то делает ролики . Так как монтаж хорошего ролика это труд . Ну и сам тоже хочу почитать мануал о монтаже роликов . smile

 
SchpandauДата: Воскресенье, 08.11.2009, 21:23 | Сообщение # 18
Администраторша
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Твой тезка, Гармин, в этом понимает лучше меня, так-что спрашивай у него. Тем более, что он обещал провести нам мастер-класс wink

И потом: я не слышала критических отзывов! angry2


"Нет не выносимых целей. Есть ленивые штурмы".(С)(Gans8)

 
GarminДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:35 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Надо же, глазам не верю, я, мастер-класс..., сам ещё недавно приставал на флай мувисе в мастерам-кролиководам с вопросами, а тут уже и мастер-класс. Ну чтож, неспеша двинемся.
Перво наперво надо обзовестись программами: Fraps, Сони Вегас (желательно русифицированный) – считаю его наиболее доступным для начинающих, при том что, это достаточно хорошая программа, ей пользуются многие опытные кролиководы, Виртуал даб.
Фрапс нужен для захвата видео из трека.
Сони Вегас для монтажа самого ролика и создания исходного видеофайла.
Виртуал даб для кодирования этого файла в необходимый формал, т.е. сжатия до нормальных размеров.
С Фрапсом всё понятно, там всё доступо, единственное надо параметры выбирать в соответствии с мощностью своего компа, такие как размер картинки, количество кадров в минуту, и запись или не запись звука.
В Сони Вегасе тоже, всё довольно доступно: монтажная линейка, похожа на ту, что в Мувемейкере в винде.
Сначала , после запуска программы, открываем вкладку Файл, и создаём новый проект (принцип как в Ворде), задаём размеры картинки, их кстати надо задавать исходя из качества материала. Если оно хромает, то нет нужды делать 1024х768, вполне может хватить и 640х480, ну или выбрать другой чуть побольше, от этого будет ещё и зависеть размер выходного видеофайла. Потом на монтажной линейке добавляем нужные видеофайлы, подрезаем прям тут же (не сверху и снизу, а лишние кадры отрезаем)
Накладываем нужные звуки. музыку, тут же просматриваем то что получилось.
Тут я вставлю несколько цитат с тогоже Флай мувиса:
Для начала: список из 15 способов испортить впечатление от фильма.
опубликовано на Юби:

16 способов убить фильм.
1) Плохой сюжет
2) Кубоголовый пилот (это он небось про крупные планы)
3) Дерганые перемещения мышью
4) Прямые линии плоского дыма на ганкамах (особенно во время пролёта)
5) Облака, возникающие из ниоткуда
6) Наземка с неподвижными колёсами (крупный план)
7) Неестественно-квадратные люди
8) Наезд на низко-качественные места аэропланов (например ступенчатость текстур при наплыве).
9) Плохой выбор сцен.
10) Использование пролётов (F3)
11) Ошибки сценария
12) Ютуб - есть убивец реализьма и качества
13)Музыка, успешно использованная ранее (в оригинале 800 раз использованная ранее)
14)дубовый звук из игры (Привет Гейдеру)
15)Перемещающиеся сами по себе органы управления
16)Плохая съемка, монтаж, включая перемещения мышью, длительность сцен ракурсы
и бонус - артиллерия, наводящаяся без помощи людей

Одна из возможных заповедей: "Всегда записывай за собой".
Если у вас появилась идея - запишите её.
Вероятность, что она снова придёт к вам в голову есть, но может случится и так, что вы будете горевать об упущенном озарении.

Добавлено (09.11.2009, 23:35)
---------------------------------------------
Уверяю вас, лично я много раз был в подобной ситуации, и очень горько сожалел о тот, что вовремя не излагал свои идеи а потом напрочь их забывал, оставляя лишь воспоминания об гениальности этих идей
Кроме того, к одной идее уже легче добавить 2 или 3.
А когда просматриваешь список из 10 пунктов, 11 частенько приходит в голову

Правильно подобранная музыка - это 50% от успеха всей работы.

1. Музыка рождает определенное настроение, поэтому одни и те же кадры под разное музыкальное сопровождение будут восприниматься абсолютно по-разному.

2. Кроме того, музыка должна соответствовать сюжету. Поясню: кино про наших, соответственно, песня на русском, а не католические хоралы и т.д., или кино про ВОВ - музыка той эпохи, а не современный хаус, рэйв, техно). Естественно, могут быть исключения. Также не стоит увлекаться прямой иллюстрацией слов (как у чукчи, что вижу, то пою) - такой прием оправдывается очень не часто (этим как правило страдают новички).

3. Далее важно соответствие ритма музыки и длительности отдельных эпизодов (например: музыка плавная - смена кадров нечастая, музыка энергичная эпизоды режем покороче).

4. Не надо бояться использовать несколько мелодий (или отрывков) в одном ролике, т.к. сюжетная линия может меняться и соответственно нужно разное муз.сопровождение.

Тут можно почерпнуть много полезного: http://www.kinocafe.ru/theory/

Так вот, я продолжаю, после того, как ролик смонтирован, музыка наложена, звуки вставлены, т.е получился почти готовый продукт, можно накладывать титры ( хотя их можно наложить и по ходу монтажа), далее в Вегасе есть возможность обрезки картинки, сверху снизу, по бокам ( в Мувемейкере такой возможности вроде нет, потому Шпандау и не знала как это делать), так же есть возможность накладывать разные эффекты – старение плёнки, сепия, тряска, ну и всякие разные.
И вот у нас получилось то, чего мы хотели. Ролик готов, осталось его перегнать в файл. Опять же в разделе файл выбираем «экспортировать в файл» или «сохранить в файл», в появившемся меню выбираем формат, в который хотим закодировать, но я бы посоветовал сильно не сжимать и сохранять в DV, если будет весить как сбитый Боинг, ничего страшного, потом всё ужмём на Дабе. Об этом следующая статья.
Тут обсуждения Вегаса: http://fly-movies.ru/forum/showthread.php?t=731
И ещё один совет: когда соберётесь делать ролик, то весь материал, который собираетесь использовать, ложите в отдельную папку, отдельно видео, отдельно аудио, для проекта тоже отдельно папку создайте. Вообще, как со мной поделились по секрету, идеальный вариант, это наличие 2-х отдельных жестких диска: 1. материал
2. выходной видеофайл
И при последующем перкодировании опять на первый диск.


 
Gans8Дата: Вторник, 10.11.2009, 06:56 | Сообщение # 20
Флудер группы
Группа: Модераторы
Сообщений: 1198
Репутация: 2
Статус: Offline
Саня! Ну как еще до тебя достучаться?! Читай здесь!

Все. Всем удачи! Я поехал bye


 
ТИГРАДата: Вторник, 10.11.2009, 06:56 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
здрасти всем!!))))
Так... Для затравки)))
Видео , правда с офф-проекта!!!
Хотелось бы сделать что-либо подобное)))

http://www.youtube.com/watch?v=NE2uskj28Ws
http://www.youtube.com/watch?v=2aRZP5oZbH8&feature=related


Послушай меня, современный Икар!!!!!! Не можешь летать.... не марай тротуар!!))
 
Gans8Дата: Вторник, 10.11.2009, 06:56 | Сообщение # 22
Флудер группы
Группа: Модераторы
Сообщений: 1198
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ТИГРА)
Хотелось бы сделать что-либо подобное)))

Ну так делай! moil smile


 
SchpandauДата: Четверг, 26.11.2009, 16:30 | Сообщение # 23
Администраторша
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ТИГРА)
Хотелось бы сделать что-либо подобное)))

Ганс! angry2 Человеку может нужна наша помощь!


"Нет не выносимых целей. Есть ленивые штурмы".(С)(Gans8)

 
ТИГРАДата: Четверг, 26.11.2009, 23:43 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Как написал уважаемый Garmin о 16 способах......... smile

Прошу на это не сильно ругаться...Знаю .Грешен)))
Просто захотелось ... хотя... лучше так... Возникла идея.!
Фильм общеизвестный.Песня из негоуже довольно изъезжена...
Вторая же оказалась необоснована забыта....
Поэтому , собственно, и идея.
На похвалу надежды, конечно, мало, А критика всегда будет)))))
Короче... На Ваш суд и критику

http://www.youtube.com/watch?v=Gl8CjTVqD5Q

С уважением,Тигра!


Послушай меня, современный Икар!!!!!! Не можешь летать.... не марай тротуар!!))
 
Gans8Дата: Пятница, 27.11.2009, 10:21 | Сообщение # 25
Флудер группы
Группа: Модераторы
Сообщений: 1198
Репутация: 2
Статус: Offline
Как мне кажется, здесь твоим роликам дадут более квалифицированую оценку.
Ну, а если ты хочешь знать мнение "чайника"...

Что не понравилось angry :
- Изменение ракурса внешних видов мышью;
- Много компиляции из художественных и документальных фильмов и мало из "Ил2".

Что понравилось smile :
- Эти компиляции подобраны со вкусом;
- Общее впечатление от ролика.


 
GarminДата: Среда, 27.01.2010, 02:54 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Я так понял, ролик не на тему полётов в Ил, а посвящён памяти лётчиц 46 Гвардеёского ночного бомбардировочного авиационного полка, потому много кадров из художественных и документальных фильмов. Ролик в целом смотрибелен.
Смотрел с интересом, тем более, что у моей жены просматриваются дальние родственные связи с одной из девушек полка. Пока точно не могу сказать, надо у Ольгиной бабушки выяснить девичью фамилию.
Выкладываю ссылки на мои работы в хронологическом порядке, как начинал и чем располагаю на данный момент smile
http://fly-movies.ru/losers/orlyata/
http://fly-movies.ru/aviasimvideo2007/rainbow_hunter/
http://fly-movies.ru/amateur/polet_na/
Ещё один уже полтора года закончить не могу sad , незнаю чё делать, муза куда-то ушла.

Добавлено (27.01.2010, 02:26)
---------------------------------------------
Может кто-то видел, может кто-то нет, этот ролик, но даю ссылку. Тут каждый самолётик потроган моими руками, каждый из них выпускал и я тоже на боевое применение, посмотрите, оцените:
http://fly-movies.ru/modern/su/

Добавлено (27.01.2010, 02:54)
---------------------------------------------
И вот ещё один ролик, посвящён дальникам. Нк смотря на некоторые шероховатости, мне он очень нравится:
http://www.fly-movies.ru/il2/na_sever/


 
=UAb=HedgehogДата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:37 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
"полет на тренажере"
а действительно, что там с дозапарвкой-то на тренажере - получилось, или как?! и почему захода на посадку в ролике нет, только касание?!

з.ы. при просмотре, все время ловил себя на мысли, что хочется осмотреться хаткой, особенно во время петель над филдом - хотелось "задрать голову" чтобы видеть положение относительно полосы )))))

"су - итальяно"
видео мало, фоток и тех немного...
sad



=UAb=: "Сеем смерть, жнем победу!"
 
Gans8Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:58 | Сообщение # 28
Флудер группы
Группа: Модераторы
Сообщений: 1198
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (=UAb=Hedgehog)
з.ы. при просмотре, все время ловил себя на мысли, что хочется осмотреться хаткой, особенно во время петель над филдом - хотелось "задрать голову" чтобы видеть положение относительно полосы )))))

Ага. Анологично! biggrin


 
GarminДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:16 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Значит объясняю:
1. На тренажёре съёмка происходила из кабины, т.е. я летал, человек снимал, там можно было бы и камеру вверх поднять снять, но на трене только три проектора стояло, потому и не сняли на петлях (точнее на полупетлях, т.к. выполнялась фигура восьмерка) подъём головы. На данный тренажёр можно ставить до 9 проекторов, но это стоит денег, а т.к. у нашего МО есть деньги на всё что угодно, но только не на полезные вещи, на том трене стояли только 3 проектора. Я при выполнении данных элементов (полупетель) в основном ориентировался по приборам.
Дальше, заход на посадку изначально хотели снять, но в тот день когда снимали. вдруг прибежал начальник тренажёра, с криками, что едет комиссия во главе с каким-то генсом, бегом всем выметаться из помещения, а я в этот момент был только на круге перед посадкой, пришлось делать "заход по афгански", с обрезанного круга, причем выравнивение пришлось делать уже над полосой, главное ведь сел. Потому и в ролике так получилось.
Дозаправка так и не получилась, но за этой баранкой я сидел лишь раз, если б получилось, то обязательно бы вошло в ролик, но и вырезать даже попытки было жалко, как получилось, так получилось.
2. Су Итальано, ну тут всё просто, служил в нашем полку один человек, который сделал эту зарисовку. Вроде всё просто, без затей, но, к примеру, я когда смотрю, кажется что вроде и не совсем зря служу. Вот так посмотришь, и дальше можно гайки крутить.


 
Gans8Дата: Суббота, 20.03.2010, 22:19 | Сообщение # 30
Флудер группы
Группа: Модераторы
Сообщений: 1198
Репутация: 2
Статус: Offline
2 Шпандау: Сделаешь? smile

 
Форум » Общий » Общие вопросы » Ролики (Наши видео)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz